В рамках этой акции в мае муниципальные депутаты района решили посетить ветеранов и поблагодарить их за Победу.
«Наша забота и внимание к ветеранам не должны ограничиваться только праздником 9 мая», комментирует акцию муниципальный депутат и член партии «Единая Россия» Елена Екжанова.
Она навестила ветерана, участника Великой Отечественной войны Николая Антоновича Сингаевского, которому в этом году исполнится 94 года.
Николая Антоновича много рассказал о военных годах, а его жена, так же ветеран Войны Екатерина Никитична, дополнила рассказ мужа за чашкой чая.
Николай Антонович ушёл на фронт за месяц до наступления 18 лет, в августе 1942 года. После окончания артиллеристского училища стал командиром минометного взвода. Воевал под Прохоровкой на Курской дуге. Был дважды ранен. Закончил войну в Чехии командиром минометной роты. Награждён орденом Красной звезды.
«Очень приятно, что получилось порадовать ветерана, сказать ему много добрых слов, поблагодарить за его героизм и подвиг и за День Победы- святой для всех нас праздник. Я понимаю, как ветеранам важны наше внимание и память. Хочется поблагодарить Николая Антоновича за то, что он до сих пор в строю: встречается со школьниками, выступает на районных мероприятиях», — прокомментировала встречу Елена Екжанова.
Такие встречи будут продолжаться и в июне.