Какая боль! Академический-Гагаринский: 5:0

Июнь 1, 2018
«Академический, вперед!», «Болеем за Гагаринский!», – такими лозунгами поддерживали свои команды болельщики на матче-открытии детского любительского турнира «Футбол в каждый двор». Соревнование прошло на Воробьевых горах в рамках турнира, организованного московским отделением партии «Единая Россия»

Несмотря на то, что играли  подростки-любители, матч получился ярким. Команда района Гагаринский изо всех сил старалась отразить атаки противника, но так и не смогла разбавить счет. Итог: уверенная победа Академического: 5:0.

57766ea88cd1801ac8be7f26ab78ae59

Поддержать ребят в их первом серьезном матче пришли организаторы турнира, депутаты и  руководители «Единой России:  «Мы  проводим эти футбольные матчи  для наших детей в округах,  чтобы они могли насладиться футболом, показать свое мастерство. Большой спорт начинается с дворовых команд. Я думаю, что наши ребята когда-то вырастут чемпионами!», — сказал во вступительном слове секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский.

Юные футболисты в перерыве участвовали в веселых конкурсах, общались с артистами молодежных сериалов «Кадетство», «Физрук», «Молодежка», «Метод».

Обе команды по завершении матча получили памятные подарки. Ну, а главные призы – билеты на матч-открытие Чемпионата мира в Лужниках – еще ждут своих обладателей. Самые интересные  финальные игры впереди. Групповой этап городского турнира  пройдет 11 июня на стадионе  им. В.А. Мягкова, а матч за 3 место и финал – 12 июня на стадионе «Торпедо» им Э.А. Стрельцова.